Швейцария сохраняет лидерство среди благоприятных юрисдикций для размещения активов

Назад

05.02.2015 01:24

Если сравнить эту цифру с общемировым процентом роста, составляющим 2,2, то здесь очевидно, что Швейцария значительно опережает большинство остальных юрисдикций.

Что касается темпов такого роста, то здесь по итогам 2014 года Швейцария уступила позиции США и Сингапуру (соответственно 28 и 25%), однако обошла шедшую ранее впереди Великобританию, показатель которой составил 13%. Также необходимо отметить резкое снижение популярности карибских стран и Панамы, где общий объем активов упал до 900 миллиардов американских долларов. Здесь этот показатель снизился сразу на 47%.

Кроме того, исследование показало, что за период с 2008 по 2014 год включительно общий объем мировых активов вырос до 9200 американских долларов, что свидетельствует о позитивных тенденциях в финансовом состоянии планеты.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Также Вы можете войти через:
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение