Новые законопроекты на Кипре покончат с отмыванием средств и неуплатой налогов.
Назад
11.02.2020 14:55
По словам главы налогового департамента Янниса Цангариса, цель нововведений — борьба с отмыванием денег и уклонением от налогов.
Что предлагают налоговые органы?
-
Сделать подачу налоговой декларации обязательной для всех.
-
Внести изменения в налоговую декларацию можно будет только в течение определенного промежутка времени.
-
Возврат НДС будет производиться лишь в том случае, если выполнены все налоговые обязательства.
-
Налоговые проверки могут проводиться без предупреждения. Речь идет не только об НДС, но и обо всех видах налогов.
-
Все компании должны принимать оплату банковскими картами.
-
Неуплата налогов будет считаться уголовным преступлением.
Обсуждение пакета законопроектов в финансовом комитете займет две недели, после чего он будет вынесен на одобрение парламента. Глава финансового комитета Ангелос Воцис констатировал, что цель нововведений — упростить систему сбора налогов.
— Нам следует [сделать эти документы] оружием в руках [сотрудников] налоговых органов, чтобы они могли перейти от слов к действиям, — пояснил депутат.
Члены финансового комитета парламента заверили директора налогового департамента, что пакет законопроектов будет вынесен на голосование «в самое ближайшее время».
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Я согласен(на) на обработку моих персональных данных. Подробнее