Франция призывает ужесточить санкции против «налоговых гаваней»
НазадПо его словам, данные санкции могут состоять в отказе от финансирования со стороны Международного Валютного Фонда и Всемирного Банка.
«Чёрный список» юрисдикций, нарушающих новые стандарты налогообложения повышает прозрачность налогообложения в ЕС. Однако его недостаточно для имплементации новых стандартов.
В данный момент ЕС рассматривает вопрос о видах санкций. Известно, что были предложены четыре типа санкций, включая налог с источника, новые правила контроля иностранных компаний, устранение некоторых налоговых вычетов, например, роялти, и финансовые ограничения.
ЕС также рассмотрел некоторые схемы, согласно которым отдельные государства — члены ЕС могут применять различные санкции в отношении одной и той же юрисдикции.
Комментарии
Комментариев пока нет